Первый вице-спикер парламента Азербайджана принял иранского министра

Первый вице-спикер парламента Азербайджана принял иранского министра
17 апреля 2015
# 17:37

Первый заместитель председателя Милли меджлиса Азербайджана Зияфет Аскеров встретился с делегацией Ирана во главе с министром кооперации, труда и социального благосостояния Али Рабии.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Милли меджлиса, З.Аскеров отметил высокий уровень связей между двумя странами, основанных на исторических и культурных узах. Касаясь военной агрессии Армении против Азербайджана, он подчеркнул, что армянская сторона игнорирует 4 резолюции ООН об урегулировании конфликта, констатировав, что международная общественность не предпринимает решительных шагов для прекращения военной агрессии. Он высказался за более активную позицию в этом вопросе стран - членов Организации исламская конференция, выразил надежду на признание иранским парламентом геноцида в Ходжалы.

А.Рабии констатировал широкий потенциал дальнейшего развития экономического сотрудничества между двумя странами и отметил заинтересованность в этом своей страны, выразил надежду, что карабахский конфликт будет в скором времени урегулирован в рамках норм и принципов международного права. Стороны обсудили также ряд вопросов, представляющих обоюдный интерес.

На встрече присутствовал посол Ирана Мохсун Пакайин. 

# 1858
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#