В Подмосковье появятся гостиницы в виде землянок

В Подмосковье появятся гостиницы в виде землянок
27 марта 2015
# 00:28

Гостиницы в виде блиндажей, землянок и бронепоезда появятся в строящемся в Подмосковье парке культуры и отдыха вооруженных сил "Патриот". Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил в четверг министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

"Гостиница — это блиндажи, землянки, окопы. Буржуйки, бани, полевые кухни. Семья может в выходной день собраться и погрузиться в то время, в историю Великой Отечественной войны. Естественно, посмотреть на всё оружие", — сказал Шойгу на заседании общественного совета Минобороны.

Как подчеркнул министр, всё это делается за счёт инвесторов.

"То же самое — Первая мировая война, то же самое — 1812 год. Там есть бронепоезд, он может быть как средством транспортировки, так и той же самой гостиницей. Такой большой интересный проект, который может многое и за короткое время рассказать об истории нашей армии, показать, чем воевали, как воевали", — добавил Шойгу.

По его словам, в парке появится концертно-спортивная площадка на 30 тысяч зрителей, в закрытых павильонах можно собрать концертный зал на 7 тысяч человек, при этом строится парковка на 6 тысяч автомобилей.

"Мы приступили к строительству съезда на Минское шоссе, наши военные инженеры обязуются сделать это в течение ближайшего месяца, к концу апреля закончим. Добраться туда можно будет по железной дороге, автомобильной дороге, закончено строительство вертолётных площадок", — добавил министр.

# 2433
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#