Глава МО Армении назвал «истинную» причину перехода армянского контрактника в Азербайджан

Глава МО Армении назвал «истинную» причину перехода армянского контрактника в Азербайджан
26 марта 2015
# 12:20

Чем больше я читаю заявления официальных лиц Армении, тем больше у меня создается впечатление, что эти люди не дружат с мозгами. В то же время, будучи умственно ущербными,  представители правящей элиты «многострадальной» страны пытаются свои недостатки проецировать на…своих же соплеменников.

К примеру, всех тех армян, которые бежали из «процветающей Армении» во «вражеский» Азербайджан, официальные лица этой страны называли либо умственно отсталыми, либо дебилами, либо же криминальными элементами.

Пока армянская сторона, пребывая в панике, пытается остановить тенденцию перехода на азербайджанскую сторону армян, которые, как известно, выходят из утробы матери с автоматом в руках и криком: «Великая Армения», «Арцах» и «геноцид армян», события разворачиваются не в их пользу.

Мы уже сообщали о том, что на днях, а точнее, 22 марта еще один «непобедимый армянский воин», осознав, что лучше сдаться на милость врагу, то есть, азербайджанцам, чем умереть в «благословленной» Армении от неуставных отношений.

Речь идет о рядовом Андранике Григоряне, кстати, контрактнике, который оказался на оккупированной армянами Нагорном Карабахе.  Не вынеся поползновений со стороны командиров, которые так и норовили уложить «непобедимого» в постель для сексуальных утех, Андраник решил перейти на азербайджанскую сторону.

Вроде бы причина очевидна, но армянский официоз вынужденное предательство Андраника объясняет по-своему. Оказывается, во время службы Андраника носили на руках, поили и кормили  чуть ли не на убой, а то обстоятельство, что он драпанул в Азербайджан, имеет под собой иные причины.

Во всяком случае об этом заявляет колченогий министр обороны Армении Сейран Оганян.

«У солдата, перешедшего линию соприкосновения с Азербайджаном, были проблемы в семье. Об этом заявил журналистам 25 марта министр обороны Армении Сейран Оганян. Это вывод ранней стадии служебного расследования, добавил он.

«Причины нужно искать в его семейных обстоятельствах. В любом случае, начато служебное расследование и уголовное дело. Все будет выяснено при помощи его семьи и близких, личного состава военных подразделений», - заявил министр.

По словам министра, если на солдата где-то и оказывалось давление, то в семье. «Со стороны офицеров нарушения межличностных отношений я исключаю, потому что он был контрактником и служил в отдельном небольшом подразделении, где подобных нарушений очень мало», - заявил Оганян.

Конгениально, как говорил Остап Бендер. Видите ли, на несчастного Андарника оказывала давление собственная семья. Интересно, каким же образом? Может семья угрожала «бесстрашному» Андранику, в случае, если тот в одиночку не восстановит «Великую Армению», самосожжением? Или, может, пригрозила самоопределиться и создать другую семью? Этого мы не знаем. Но «давление» было настолько ощутимым, что «доблестный» контрактник не выдержал, и принял мудрое решение.

Ведь Андраник прекрасно знает, что очень скоро он окажется в какой-нибудь европейской стране, где будет ждать свою семью. Если, конечно же, к этому времени шантажисты, то бишь, члены его семьи не окажутся в местах не столь отдаленных. Не исключено, что в УК Армении есть такой пункт: доведение до предательства…

Фарид Теймурханлы 

# 9919
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#