Бурджанадзе: Смерть Немцова не в интересах руководства России

Бурджанадзе: Смерть Немцова не в интересах руководства России
6 марта 2015
# 21:50

Убийство российского оппозиционера Бориса Немцова было совершено в интересах тех, кто хочет устроить дестабилизацию в России. Уверенность в этом высказала бывший спикер парламента Грузии, лидер партии "Объединенное демократическое движение" Нино Бурджанадзе в интервью газете "Резонанси", - передает Vesti.Az.

"Его смерть не входила в интересы России, это я могу сказать с абсолютной уверенностью. Даже его единоборцы и соратники не говорили, что его убили российские власти", — приводит слова политика агентство "Новости-Грузия".

В качестве аргумента она отметила, что российские власти вряд ли стали бы убивать лидера оппозиции на фоне Кремля и показывать место убийства всему миру.

"Это в интересах тех, кто хочет устроить дестабилизацию в России и максимально навредить имиджу России", — подчеркнула Бурджанадзе.

Борис Немцов был убит в центре Москвы в ночь на 28 февраля. Преступники выстрелили ему в спину не менее шести раз и скрылись с места происшествия. Главной свидетельницей по делу является подруга Бориса Немцова, гражданка Украины Анна Дурицкая, сопровождавшая политика в момент убийства.

# 2344
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#