Азербайджан принимает участие на международной выставке ITB Berlin

Азербайджан принимает участие на международной выставке ITB Berlin
6 марта 2015
# 19:38

4 марта в Берлине открылась традиционная крупнейшая в мире международная выставка туризма ITB Berlin. В выставке, которая продлится до 8-го числа, участвуют более 10 тыс. фирм из 180 стран. Азербайджан участвует в выставке с 2002 года.

На нынешней выставке развернут стенд Азербайджана в 104 кв. м, на котором представлены материалы, отражающие туристический потенциал и культуру страны. 5 марта на азербайджанском стенде проведена широкая презентация туристического потенциала страны.

Как передает Vesti.Az, выступивший перед собравшимися посол Азербайджана Первиз Шахбазов проинформировал о мероприятиях по развитию туристической инфраструктуры, плодотворном сотрудничестве с выставкой ITB Berlin, а также о подготовке к предстоящим Европейским играм Баку-2015.

Затем состоялся концерт в исполнении Азербайджанского государственного ансамбля песни и танцев, после чего проведены переговоры азербайджанских и зарубежных туристических фирм о сотрудничестве. Участники презентации были приглашены отведать блюда азербайджанской кухни. 

# 2058
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#