[b]Представитель МИД Азербайджана прокомментировал выступление Налбандяна[/b]

[b]Представитель МИД Азербайджана прокомментировал  выступление Налбандяна[/b]
3 марта 2015
# 19:02

Глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев прокомментировал выступление министра иностранных дел Армении Эдуарда Налбандяна на заседании совета по правам человека ООН.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение МИД, в комментарии указывается, что в своем выступлении  призывал международное сообщество к противодействию терроризму и другим угрозам на Ближнем Востоке официальный представитель страны, высшие руководители которой прямо причастны к акту геноцида и военным преступлениям в Ходжалы, и совет по правам человека ООН стал бы самым подходящим местом для признания этого факта.

Отмечается, что «почетную» роль в широкомасштабных террористической деятельности в регионе играют АСАЛА и другие армянские группировки, которые после обретения Арменией независимости фактически интегрировалась со спецслужбами этого государства.

«Слова Э.Налбандяна о том, что «разрушение культурных памятников после этнических чисток представляет собой попытку стереть память человека и уничтожить цивилизацию возрастом в тысячи лет» служат иллюстрацией политики самой Армении на оккупированной территории Армении», - сказал Х.Гаджиев.

Отмечается, что Армения является одним из авторов резолюции ГА ООН о пропавших без вести, хотя в результате военной агрессии против Азербайджана пропавшими без вести числятся более 4 тыс. азербайджанцев, и именно Армения несет ответственность за их судьбу».

# 2565
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#