Бакинские села остались без света!

Бакинские села остались без света!
20 ноября 2009
# 20:00
Нестабильные погодные условия и сильный ветер повредили электрические линии в бакинских поселках. В результате в бакинских селах Хокмали и Гобу была приостановлена подача электроэнергии. Об этом Vesti.Az сообщили жители поселка Гобу.

По их словам, каждый раз при сильном дожде или ветре в Гобу отключается электроэнергия. Житель села Вели Асадов говорит, что линия газоподачи в Гобу не работает с 1990 года. Из-за отсутствия газа население вынужденно пользоваться электроэнергией, а когда выключают и свет, они остаются без обогрева: «В поселке проживает много людей. Здесь есть и старики, и дети. Зимой начинаются наши черные дни. При отсутствии электричества, нам приходится мерзнуть. Уже два дня, как у нас нет света. А руководство села ничего не сообщает по этому поводу», - сообщил он.

75-летний житель Гобу Мамед Гурбанов говорит, что ночью укрывается несколькими одеялами, но и это не спасает его от холода: «Я старый человек. И должен отдыхать. Сейчас рано темнеет, а когда нет света, мне приходится рано ложиться. Но из-за холода мне не удается уснуть». Жительница по имени Зарифа Хабибова говорит, что Гобу находится всего в 20 километрах от Баку, но здесь есть проблемы и с газом, и с электричеством, и с водой. Но важнее для них свет: «Мы отапливаем дома электричеством. И уже два дня все население поселка страдает из-за отсутствия света».

Чтобы внести ясность в этот вопрос корреспондент Vesti.Az связался с сельским муниципалитетом. Заместитель председателя муниципалитета Анвар Амирасланов сообщил, что причиной приостановки подачи электроэнергии в село Гобу в течение двух дней послужила проблема, создавшаяся в распределительной станции РП20, расположенной в Хырдалане: «Недавно мы с представителем исполнительной власти поселка побывали на этой станции. Там идут ремонтные работы. Они пообещали в скором времени устранить последствия аварии. Но пока точно неизвестно, когда возобновится подача электроэнергии».

Зампредседателя добавил, что для устранения проблем с электричеством в Гобу обновляются электролинии. Но пока будет невозможным обновить все линии. И поэтому процесс идет медленно: «После полного обновления кабелей, возможно, устранятся и проблемы в подаче электроэнергии», - сказал он.

А до этого жителям бакинских сел придется мерзнуть, причем часто в темноте. Поймите и представителей соответствующих структур. Ведь они же не могли провести ремонтные работы вовремя, то есть летом. Так, что поймите и терпите. Мы же терпеливый народ…

В.Мамедов
# 943
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#