После интервью Vesti.Az армянские фашисты угрожают Ваге Аветяну убить детей на его глазах

После интервью Vesti.Az армянские фашисты угрожают Ваге Аветяну убить детей на его глазах
27 февраля 2015
# 12:38

В адрес армянского публициста, писателя и общественного деятеля Ваге Аветяна, давшего интервью Vesti.Az (http://www.vesti.az/news/238881 ) и выразившего соболезнование азербайджанскому народу в связи с геноцидом в Ходжалы, как и следовало ожидать, посыпались угрозы в жестокой расправе.

Как передает Vesti.Az, об этом Ваге Аветян написал на своей страничке в социальной сети Фейсбук.

«За один день получил более тысячи писем от соплеменников, которые в унисон твердили, что армянский народ не может совершить геноцид, не может убить невинных, мирных людей и детей, и за то, что я выразил соболезнования азербайджанцам за погром в Ходжалы, они обещают, что убьют мою родню и детей перед моими глазами.

Я утверждаю что эти «соотечественники», чекистские янычары на самом деле, выродки тех, или сами те, кто громили в Ходжалы и в других местах во время войны, 
и собственных соотечественников, в собственной стране, за последние 25 лет», - написал В. Аветян.

При этом он отметил в своих комментариях, что ему «не нужна никакая защита от армян, от моего собственного народа».

«У меня очень много единомышленников среди них. Армяне численностью несколько тысяч чекистов истерически пытаются защищаться от меня сейчас», - написал он.

В качестве подтверждения Аветян привел пост в соцсети проживающего во Франции писателя и философа Александра Варпетяна, выразившего с ним свою солидарность.

«Ваге, я присоединяюсь к тебе, и прошу прощения вместе с тобой за трагедию в Ходжалы, хотя многого об этом не знаю. Многим туркам и азербайджанцам хватило мужества и великодушия, чтобы просить прощение за подобные трагедии в нашей общей жизни. Многие армяне не делают этого из-за бедности души.

Я остаюсь оптимистом, верю в человечество, и уверен, что наши народы заключат мир в скором будущем», - написал Александр Варпетян.

Бахрам Батыев

# 9828
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#