[b]В Рио де Жанейро прошла конференция, посвященная Ходжалы[/b] - ФОТОСЕССИЯ

[b]В Рио де Жанейро прошла конференция, посвященная Ходжалы[/b] - ФОТОСЕССИЯ
25 февраля 2015
# 18:26

24 февраля в Рио де Жанейро (Бразилия), в Федеральном университете в связи с 23-летием геноцида в Ходжалы проведена конференция на тему "Роль верховенства закона и справедливости в разрешении военных конфликтов", организованная посольством Азербайджана.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение посольства Азербайджана, на конференции присутствовали преподаватели и студенты университета, ученые, общественные деятели, представители азербайджанской общины.

Посол Азербайджана Эльнур Султанов рассказал о трагических событиях в Ходжалы, о виновных и о положениях международного права об ответственности за такие преступления, проинформировал о международной кампании "Справедливость для Ходжалы", проводимой по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой.

Профессор Федерального университета Рио де Жанейро Александр Жебит указал на важность распространения правды о трагедии в Ходжалы. В заключение посол Э.Султанов ответил на вопросы собравшихся. Присутствующим были розданы печатные материалы о геноциде в Ходжалы.

# 2789
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#