В Баку к 14 годам тюрьмы приговорен мужчина, забивший до смерти своего друга

В Баку к 14 годам тюрьмы приговорен мужчина, забивший до смерти своего друга
13 марта 2009
# 17:19
В Суде по делам о тяжких преступлениях завершилось слушание по уголовному делу жителя села Хил Гусарского района Одера Хазрыева, 1972 года рождения, обвиняемого в убийстве своего друга Айдына Дураханова 1966 года рождения. Как передает Vesti.Az, об этом стало известно в Суде.
Согласно вердикту суда, обвиняемый Одер Хазрыев признан виновным по статье 120.2.4 (умышленное убийство человека, совершенное с особой жестокостью) Уголовного кодекса Азербайджана и осужден на 14 лет лишения свободы.
Как следует из материалов дела, 31 октября 2008 года Одер Хазрыев пришел к своей знакомой Ольге Иваненко, проживающей на территории села Набрань Хачмазского района Азербайджана.
В квартире находились его друг Айдын Дураханов, Валентина Домина, Сергей Паршин и сама Ольга. После употребления ими спиртных напитков Одер прошел с Ольгой в соседнюю комнату, где они вступили в интимную близость. В этот момент к ним в комнату начал стучаться пьяный Айдын Дураханов, но Одер ответил ему, что занят.
После Айдын взломал дверь и заявил о своих правах на Ольгу. В результате чего между ними произошел конфликт, переросший в драку. От полученных побоев Айдын Дураханов скончался 1 ноября 2008 года.

С.Р.
# 3792
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#