[b]Путин, Меркель и Олланд обсудили обострившуюся ситуацию в Донбассе[/b]
![[b]Путин, Меркель и Олланд обсудили обострившуюся ситуацию в Донбассе[/b]](https://vesti.az/storage/news/2015/january/31/big/01cd5e7bed1d3baf7663e93d058f5642.jpg)
Президент РФ Владимир Путина, канцлер ФРГ Ангела Меркель и лидер Франции Франсуа Олланд в ходе телефонного разговора в субботу выразили надежду, что в центре проходящих в Минске переговоров по урегулированию на востоке Украины будут вопросы скорейшего прекращения огня и отвода тяжелых вооружений. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщила пресс-служба Кремля.
"Лидеры продолжили обсуждение резко обострившейся ситуации на юго-востоке Украины. В связи с проведением очередного заседания контактной группы в Минске была выражена надежда, что вопросы скорейшего прекращения огня и отвода тяжелых вооружений займут в ее повестке дня центральное место", — говорится в сообщении.