[b]Самед Сеидов выступил на панели «К единой и свободной Европе»[/b]

[b]Самед Сеидов выступил на панели «К единой и свободной Европе»[/b]
31 января 2015
# 12:24

29-30 января в Вашингтоне прошла конференция «К трансатлантической стратегии для востока Европы», организаторами которой являются Атлантический совет, и Латвия как действующий председатель Европейского союза.


Как передает Vesti.Az, Азербайджан на конференции представлял председатель комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Милли меджлиса Самед Сеидов, который 30 января выступил на панели «К единой и свободной Европе» и изложил свое мнение об участии Азербайджана в восточном партнерстве.

С.Сеидов указал на соглашения об упрощении визового режима и реадмиссии, согласование дополнительного протокола, предусматривающего участие Азербайджана в ряде программ ЕС, а также на плодотворный диалог в области энергетики и шаги по реализации проекта Южного газового коридора.

Оратор заявил, что некоторые органы ЕС периодически делают демарши против Азербайджана, пользуясь картой прав человека, но эти демарши идут вразрез с интересами Европы.

Говоря о конфликтах на постсоветском пространстве, С.Сеидов сказал, что на международной арене существует селективный подход к этим проблемам и что если бы США и международное сообщество вовремя приняли решительные меры относительно карабахского конфликта, то похожие события не повторились бы в других постсоветских странах.

Азербайджанский депутат указал .также на двойные стандарты при введении санкций.

# 2221
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#