В Баку прошёл день открытых дверей, посвящённый Дню российского студенчества - ФОТОСЕССИЯ

В Баку прошёл день открытых дверей, посвящённый Дню российского студенчества - ФОТОСЕССИЯ
28 января 2015
# 19:52

В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку состоялся День открытых дверей для школьников и студентов, приуроченный ко Дню Российского студенчества, отмечаемого ежегодно в день основания Московского Государственного университета (МГУ) имени М.В. Ломоносова. А в этом, юбилейном году, МГУ исполнилось 260 лет.


Как передает Vesti.Az, открывший праздник глава представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов поздравил участников праздничного мероприятия с Днём с тудента и рассказал о работе РИКЦ с выпускниками российских (советских) вузов, живущих и работающих в Азербайджане. Остановившись на вопросе отбора абитуриентов из Азербайджана, для обучения в российских вузах по программе, финансируемой Правительством Российской Федерации, он напомнил условия поступления.

Затем всех участников праздника приветствовали председатель Азербайджанской Ассоциации выпускников российских (советских) высших учебных заведений Узеир Алиев, директор Классической гимназии № 160 города Баку Фаина Алекперова и выпускник МГУ имени М.В. Ломоносова, юрист Фуад Мамедов.

Организаторами празднества затем был представлен фильм о Московском Государственном университете.

В заключении состоялся праздничный концерт, подготовленный педагогами и учащимися бакинской Классической гимназии
№ 160.


Сура Назарли

# 2091
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#