Иран в 2015 году хочет подписать договор с ЕАЭС

Иран в 2015 году хочет подписать договор с ЕАЭС
27 января 2015
# 14:27

Иран планирует в 2015 году подписать контракт или меморандум о взаимопонимании с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) и планирует использовать данную возможность для своего экспорта в Россию, передает РИА «Новости» со ссылкой на заявление посла Ирана в Москве Мехди Санаи.

«Я думаю, что в 2015 году мы должны над этим работать, чтобы Иран имел определенные экономические контакты с ЕАЭС. Мы над этим сейчас работаем, Иран намерен использовать эту возможность для своего экспорта в Россию и другие. Возможно, нужно подписать какой-то контракт или меморандум о взаимопонимании», — сказал дипломат, передает «Газета.Ru».

По его словам, для более тесного сотрудничества Ирана и России необходимо решить проблему высоких таможенных пошлин для иранских товаров. «Иран отправляет свои товары в Россию напрямую, а не через другие республики, которые имеют тарифные льготы. Эти тарифы высокие для Ирана. Иранские бизнесмены часто просят нас способствовать снижению тарифов, они приводят пример отношений России с Арменией, Азербайджаном, Казахстаном», — пояснил посол.

# 2106
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#