Уроженец Азербайджана организовал канал поставки гашиша в России

Уроженец Азербайджана организовал канал поставки гашиша в России
13 ноября 2009
# 16:47
Задержанный, 45-летний уроженец Азербайджана, проживает на территории Томской области уже более 30 лет. За это время в Томске он завел семью, получил юридическое образование, а также несколько лет отработал в милиции. К тому же у него есть опыт криминального прошлого: ранее он уже был судим за сбыт наркотиков. В результате подследственный является человеком юридически грамотным, хорошо владеет ситуацией в сфере незаконного оборота наркотиков и знает, как избежать уголовного наказания. Канал поставки гашиша был организован им очень продуманно, а сам он вёл себя крайне осторожно.

В поле зрения оперативников подозреваемый попал около трех месяцев назад. Все это время наркополицейские занимались изучением его поведения, собирали доказательную базу, которая бы послужила основанием для возбуждения уголовного дела. После всех проведенных оперативно-розыскных мероприятий было принято решение о задержании злоумышленника.

В момент задержания у гражданина было изъято почти 300 граммов гашиша. Задержанный сразу стал сотрудничать со следствием и признался, что хранит особо крупную партию наркотика. Более 2,7 килограммов гашиша он расфасовал, сложил в стеклянные банки и хранил в погребе. Ячейку погреба, которую подследственный арендовал, открыли в присутствии понятых и хозяина погреба. На нижней полке, среди других банок, были обнаружены четыре стеклянные банки разного объема с четырнадцатью свертками гашиша, обмотанными скотчем. Данная партия при розничном сбыте составляет несколько десятков тысяч "доз".

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п. "г" ч.3 ст.228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере). В настоящее время он арестован и содержится в следственном изоляторе, передает ria-sibir.ru.
# 798
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#