В мире
- Главная
- В мире
MasterСard заявила о приостановке обслуживания карт в банках Крыма
Международная платежная система MasterCard из-за санкций США приостановила обслуживание карт российских банков, работающих в Крыму, сообщает РИА Новости. Ранее в пятницу с аналогичным заявлением выступила платежная система Visa.
"В связи с санкциями США, объявленными против Крыма, MasterCard уведомила российские банки о необходимости приостановки операций с картами на территории Крыма", - сказали в компании.
Президент США Барак Обама в прошлую пятницу объявил об экономической блокаде Крыма, запретив любые экономические отношения с полуостровом, вошедшим в состав России. Действие указа распространяется на банки, функционирующие в Крыму, а также на финансовые учреждения, прямо или косвенно осуществляющие операции с Крымом.
Vesti.az
Уровень воды в водохранилищах Анкары снижается
Зеленский: Документ о гарантиях безопасности для Украины готов к согласованию с США
СМИ: у берегов Турции атакован танкер «теневого флота» России
Анкара не исключила прямое вмешательство в сирийский процесс
МИД РФ прокомментировал ситуацию с танкером «Маринера»
Минобороны Турции допустило отправку миротворцев в Украину