[b]Путин в телефонном разговоре с Меркель, Олландом и Порошенко обсудил кризис на Украине[/b]

[b]Путин в телефонном разговоре с Меркель, Олландом и Порошенко обсудил кризис на Украине[/b]
17 декабря 2014
# 03:31

Необходимость обеспечения устойчивого прекращения огня в Донбассе подчеркнули в ходе телефонного разговора президент РФ Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и президент Украины Петр Порошенко. Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, об этом в среду сообщила пресс-служба Кремля.

"Продолжено обсуждение кризисной ситуации на Украине, - отмечается в сообщении. - В контексте международных усилий по содействию мирному урегулированию внутриукраинского конфликта подчеркнута необходимость обеспечения устойчивого прекращения огня на Донбассе".

Отмечена важность скорейшего проведения заседания контактной группы в интересах реализации минских договоренностей и налаживания диалога Киева с юго-востоком. В числе приоритетных задач, в частности, обозначены - обмен насильственно удерживаемыми лицами и отвод конфликтующими сторонами тяжелых вооружений от линии соприкосновения.

Рассмотрены вопросы экономического восстановления пострадавших регионов и оказания населению гуманитарной и социальной поддержки.

Условлено продолжить в ближайший период телефонные контакты в "нормандском формате".

Во вторник министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью телеканалу France 24 заявил, что президент Петр Порошенко - лучший шанс, который в настоящее время есть у Украины.

# 1807
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#