Англия не будет бойкотировать чемпионат мира по футболу в России

Англия не будет бойкотировать чемпионат мира по футболу в России
26 ноября 2014
# 16:46

Генеральный секретарь Футбольной ассоциации Англии (FA) Алекс Хорн заявил, что национальная команда страны не будет бойкотировать чемпионат мира 2018 и 2022 года, которые пройдут в России и Катаре, соответственно.

"Чемпионат мира – фантастический турнир, и мы хотим принимать в нем участие", - приводит BBC слова Хорна, - передает Vesti.Az.

"Я не вижу нас бойкотирующими чемпионат мира", - отметил генеральный секретарь FA.

Ранее бывший председатель Футбольной ассоциации Англии Дэвид Бернштейн призвал европейские федерации бойкотировать чемпионат мира 2018 года.

В Англии поднялась очередная волна критики после того, как Международная федерация футбола (FIFA) опубликовала итоги собственного расследования и объявила, что Россия и Катар честно вели борьбу за проведение ЧМ-2018 и ЧМ-2022. Прокурор Майкл Гарсия, который начал внутреннее расследование о коррупции в FIFA и написал отчет на более чем на 400 страниц, обжаловал документ.

Ранее CNN сообщила, что Федеральное бюро расследований (ФБР) США намерено продолжить собственное расследование обстоятельств предоставления России и Катару права проводить чемпионаты мира 2018 и 2022 годов.

По информации CNN, для этого ФБР намерено добиться доступа к информации, которой обладает председатель следственной палаты комитета по этике FIFA Гарсия, проводивший расследование организации и не согласившийся с его обнародованными результатами.

# 1485
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#