МИД Грузии ответил Владимиру Путину

МИД Грузии ответил Владимиру Путину
25 ноября 2014
# 22:32

Реализация транспортного и транзитного потенциала Грузии является эксклюзивным и суверенным правом страны, поэтому больше никто не имеет права реализовывать такие проекты, как железная дорога Россия-Грузия через территорию Абхазии.

Об этом, как передает Vesti.Az со ссылкой на «Грузия Online», сообщила во вторник журналистам министр иностранных дел Грузии Тамар Беручашвили, комментируя заявление президента России Владимира Путина.

В ходе встречи с «главой Абхазии» Раулем Хаджимба в Сочи Путин заявил, что Абхазия и Россия имеют потенциал для восстановления работы железной дороги Москва-Сухуми-Тбилиси.

«Решение будет принято только с учетом интересов Грузии, и никто не может диктовать нам свои условия», - отметила Беручашвили.

Как сообщил журналистам представитель премьера Грузии по России Зураб Абашидзе, в ходе его консультации с первым заместителем министра иностранных дел России Григорием Карасиным указанный вопрос не поднимался.

«Если российская сторона обратится к нам, то мы рассмотрим этот вопрос с учетом интересов Грузинского государства», - отметил он.

# 2669
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#