В Баку около 300 водителей привлечены к ответственности из-за шторок и пленок

В Баку около 300 водителей привлечены к ответственности из-за шторок и пленок
24 ноября 2014
# 17:12

Несмотря на проводимую просветительскую работу, с 15 ноября по сегодняшний день в ходе рейдов в Баку в отношении около 300 водителей были составлены административные протоколы за управление автомобилем с запрещенными шторками и пленкам, сказал Новости-Азербайджан начальник отдела по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции города Баку Вагиф Асадов. 

«Все они привлечены к ответственности, и мы еще раз предупреждаем водителей, что в отношении каждого нарушителя будут применяться соответствующие меры», - сказал Асадов.

По его словам, в ходе рейдов по выявлению автомобилей с запрещенными шторками и пленками были выявлены факты неоплаты водителями штрафов за совершенные ранее нарушения правил дорожного движения.

Все водители и владельцы автомобилей, нарушившие это требование, были оштрафованы на 150 манатов.

Согласно решению Госкомитета по стандартизации метрологии и патентам от 15 апреля 2013 года, был изменен государственный стандарт AZS 122-2004 "Стекла наземных транспортных средств. Общие технические условия". Согласно изменениям, пропускаемость света задними боковыми стеклами не должна быть ниже 70 процентов. Учитывая климатические условия Азербайджана, на таких стеклах с первого мая по 15 ноября разрешается использовать жалюзи промышленного производства.

# 1656
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#