Немецкий политик обвинил Путина в нарушении международного права

Немецкий политик обвинил Путина в нарушении международного права
24 ноября 2014
# 16:24

Председатель Свободной демократической партии Германии (СвДП) Кристиан Линднер призвал Запад "не позволять президенту России Владимиру Путину нарушать международное право". Об этом он заявил в интервью агентству dpa, которое было опубликовано в понедельник. Линднер уверен, что "действиям Кремля нет оправдания". 

Политик раскритиковал также заявления главы Германо-российского форума Маттиаса Платцека, который призывает Запад прислушаться к России. "Меня удивляет, сколько людей поддались влиянию кремлевской пропаганды", — цитирует Линднера DW. Он также выразил сожаление, что даже в правительстве Германии нет единой точки зрения в отношении Москвы, передает Росбалт.

В то же время Линднер считает, что не стоит отказываться от диалога и сотрудничества с Кремлем. В частности, глава СвДП предложил задуматься о зоне свободной торговли с Россией в случае стабилизации ситуации на Украине. Таким образом, Линднер фактически поддержал предложение Путина о ЗТС от Лиссабона до Владивостока, отмечает dpa.

# 1526
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#