Состоялись обсуждения по организации вступительных экзаменов в странах СНГ

Состоялись обсуждения по организации вступительных экзаменов в странах СНГ
21 ноября 2014
# 21:37

Азербайджанские специалисты – сотрудники Государственной комиссии по приему студентов Азербайджанской Республики, преподаватели Бакинского Славянского университета, учителя школ города Баку - 19 ноября собрались в Российском информационно-культурном центре в городе Баку для участия в организованном Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» (город Москва) вебинаре на тему «Модели организации вступительных экзаменов в высшие учебные заведения: анализ опыта стран СНГ», передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу РИКЦ.

Целью вебинара было сравнить и проанализировать опыт стран СНГ в проведении вступительных испытаний в вузы. Всего в нем приняли участие 165 человек из России и СНГ — представители региональных центров оценки качества образования, институтов развития образования, национальных центров тестирования, вузов, средних специальных учебных заведений и школ.

С обстоятельным докладом о различных моделях организации проведения вступительных экзаменов в ряде стран СНГ выступил директор тренингового центра Института образования НИУ «Высшая школа экономики» Игорь Вальдман. Особое внимание было уделено структуре и содержанию используемых на экзаменах измерительных материалов, а также ряду ключевых аспектов организации процедуры проведения экзаменов.

Затем в режиме видеоконференции состоялись обсуждение особенностей национальных систем тестирования в странах СНГ и дискуссия о перспективах внедрения новых подходов к проведению экзаменов.

# 1740
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#