В АУЯ состоялась презентация проекта EDI Cert TEFL - ФОТОСЕССИЯ

В АУЯ состоялась презентация проекта EDI Cert TEFL - ФОТОСЕССИЯ
21 ноября 2014
# 19:38

21 ноября в Азербайджанском университете языков состоялась презентация одного из самых масштабных проектов EDI (Education Development International) Cert TEFL («Международный сертификат преподавателя, педагогов английского языка в качестве иностранного), осуществляемых на основании Меморандума о взаимопонимании АУЯ с компанией «Pearson» Великобритании.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение департамента АУЯ, организатором презентации является Центр языковых услуг вуза.

Выступая на презентации, проректор АУЯ по научной работе, профессор Дуньямин Юнусов поведал о том, что история основания компании “Pearson” уходит в 1724 год, когда Томас Лонгман организовал компанию «Лонгман» и Самуэль Персон, отец и сын Персоны фактически заложили основу компании в 1844 году.

По его словам, компания начала свою деятельность в здании маленькой фирмы маленького города Йоркшир на севере Англии.   Проректор отметил, что у данной компании в 80 странах мира насчитывается свыше 40 тысяч сотрудников и в настоящий момент компания оказывает помощь всем, независимо от возраста в достижении успеха посредством образования.

Он отметил, что основные цели ее заключаются в обеспечении людей учебными материалами, учебными зданиями, технологиями, а также в создании условий для профессоров и студентов, помогая им найти себя в жизни и получать соответствующий доход.

 В свою очередь заместитель министра образования Азербайджана Джейхун Байрамов говоря о том, что сегодняшнее событие является одним из запоминающихся для страны, сказал, что на данный момент на первый план выдвигается глобализация, межкультурные процессы, интеграция Азербайджана на международную арену,  преподавание иностранных языков, подготовка кадров международного уровня и необходимость в модернизация азербайджанской системы образования. в этом направлении.

Далее замминистра коснулся большой работы компании в сфере профессионального образования и дал подробную информацию о проектах и работе проводимых в Азербайджане в этом направлении. Он также рассказал о «Государственной программе по обучению Азербайджанской молодежи в зарубежных странах в 2007-2015 годах»», о  проекте «Sabah», реализованном в вузах в 2014-2015 учебном году в связи с новыми образовательными стандартами, подчеркнув, что в АУЯ тоже был применен проект «Sabah».

Выражая свое удовлетворение, относительно проведения презентации проекта в Азербайджанском университете языков, директор образовательных услуг Оксбрич Джон Флорей подробно проинформировал участников о компании “Pearson”. Он также выразил удовлетворение сотрудничеством с АУЯ и сказал, что они готовы помочь в развитии знаний и способностей всех интересующихся данным проектом.  

Далее директор Центра языковых услуг АУЯ Гюнель Мамедова и директор по образованию образовательных услуг Оксбрич Тайсон Лемонс подробно проинформировали о проекте EDI (Education Development International) Cert TEFL. Они говорили о методах оценивания, обучении и практике преподавания, наблюдениях педагога, письменном оценивании, выборе специальности и правилах регистрации.

Затем был продемонстрирован видеоролик о проекте и компании «Pearson».

В завершение мероприятия студенты получили ответы на интересующие их вопросы.

# 2249
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#