«Прызидент ныкаэр» отправился во Францию под покровительством «высших сил»

«Прызидент ныкаэр» отправился во Францию под покровительством «высших сил»
21 ноября 2014
# 14:04

Глава марионеточно-ублюдочного образования на территории Азербайджана Бако Саакян отправился в Париж. Как не трудно догадаться, отправился он во Францию не с целью поглазеть на Лувр и Версаль, а с протянутой пятерней. Проще говоря, доить армянскую диаспору.

Хотя армянские СМИ с умилением и сообщают, что это рабочий визит «прызидента ныкаэр», тем не менее, посещение им главного офиса Всеармянского фонда «Айастан» по организации общеевропейского фонотона, проходящего в рамках «Телемарафона-2014», указывает на то, что «прызидент» приехал поплакаться богатой армянской диаспоре Франции. Поплакаться на то, что без армянских толстосумов «ныкаэр» не выжить, на нелегкую жизнь нескольких десятков тысяч карабахских армян, которым просто некуда ехать, и которых ждет «мучительная смерть» в случае возвращения территорий Азербайджану. А чтобы надоевшие уже всем стенания и вопли «Помогите, люди добрые и богатые, кто чем может» дошли до французских армян,  Бако прихватил с собой священника Паргева Мартиросяна. Видимо, для того, чтобы он немедленно предал анафеме того, кто не захочет делиться заработанным на чужбине с прызидентом «ныкаэр». Так что, как ни крути, а делиться с нарисовавшимся Саакяном французским армянам все же придется. Кому же охота быть преданным анафеме в такой католической стране, как Франция?

В принципе, ни для кого уже давно не новость, что Бако Саакян, равно как и правящий Арменией карабахский клан, долгие годы носятся по всему миру с протянутой рукой и буквально вымаливают у разбросанной по всей Земле диаспоры деньги на свое существование. Армянская диаспора за эти годы вбухала миллиарды долларов в «процветание Армении и арцаха», а они все никак не желают цвести. Наоборот, с каждым годом социально-экономическое положение в Армении и на оккупированных ею азербайджанских территориях продолжает стремительно ухудшаться. Дошло даже до того, что в некоторых городах Армении уже практически не осталось работоспособного населения, которое от безысходности рвануло в Россию за лучшей жизнью. Чего уж тут говорить о Карабахе, где ситуация намного хуже. Зато есть свой прызидент и целая «ныкаэр». Как говорится, попрошайничество ничто, попахивающий плесенью имидж – все.

Интересно только одно – когда же карабахские армяне и армянская диаспора, наконец, поймут всю бесперспективность подобного положения? Ведь не только сама Армения, но и оккупированный Карабах превратились в бездонную бочку, и сколько ее не наполняй, результата все равно видно не будет. Не лучше ли вернуть не принадлежащее армянам азербайджанские территории и сосредоточиться на процветании «матери Армении»? А уж бюджет Азербайджана как-нибудь выдержит превращение Нагорного Карабаха в кавказскую щвейцарию. По крайней мере, в отличие от армян, с протянутой рукой по миру азербайджанцы уж точно рыскать не будут. 

Бахрам Батыев

# 5906
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#