В Калуге АМОР совместно с АЗНКА провела областной фестиваль творчества незрячих - ФОТОСЕССИЯ

В Калуге АМОР совместно с АЗНКА провела областной фестиваль творчества незрячих - ФОТОСЕССИЯ
18 ноября 2014
# 12:08

В Международный день незрячих 13 ноября 2014 г. АМОР и АЗНКА Калужской области совместно с Областной специальной библиотекой для слепых им Н. Островского организовали областной фестиваль творчества инвалидов Межрегиональный поэтический конкурс «Стойкость, мужество, преодоление»».


Как передает Vesti.Az, открыла конкурс директор ГКУК КО «Областная специальная библиотека для слепых им. Н.Островского» М.П.Коновалова. С приветственным словом к участникам и гостям областного поэтического фестиваля обратился председатель КРО АМОР и вице-президент АЗНКА Калужской области Рамин Раджабов, поздравил всех участников с открытием конкурса и пожелал удачи, отметил, что сотрудничество областной библиотеки для слепых им. Н. Островского и азербайджанской диаспорой существует на протяжении многих лет в рамках Центра толерантности, созданном при библиотеке.

Для гостей и участников конкурса библиотека подготовила и продемонстрировали фильм о жизни и творчестве Н.Островского, о многолетней деятельности библиотеки по реабилитации людей с ограниченными возможностями и, конечно, же в него вошла история проведения областных поэтических конкурсов.

Участники конкурса выступали в соответствии с ранее выбранными номинациями. Большим теплом и громкими аплодисментами зал встречал всех конкурсантов. Среди них были и те, кто принимал участие в 1-ом поэтическом конкурсе в 2008 году и во втором поэтическом конкурсе в 2009 году. Многие участники сопровождали свои выступления музыкальным оформлением. Большой интерес вызвала номинация «авторское исполнение песен собственного сочинения». Представленные на суд жюри и зрителей песни поразили всех собравшихся своей проникновенностью, глубиной, поэтичностью и музыкальностью.

Победители 3-го поэтического конкурса «Стойкость, мужество, преодоление» в четырёх номинациях были награждены дипломами и ценными призами, все остальные участники конкурса – благодарственными письмами, памятными подарками, а также ценными подарками от АМОР и АЗНКА Калужской области.

# 2035
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#