Азербайджан опроверг информацию армянских СМИ о состоявшихся в ООН обсуждениях

Азербайджан опроверг информацию армянских СМИ о состоявшихся в ООН обсуждениях
8 ноября 2009
# 13:19
МИД Азербайджана опроверг информацию армянских СМИ о состоявшихся в ООН 2 ноября обсуждениях по вопросу «Право народов на самоопределение».

По информации, полученной Trend News из Министерства Иностранных Дел АР, 3 ноября Новостное агентство «Panarmenian» распространило ложную информацию о том, что во время обсуждений представитель Армении якобы «достойно» ответил представителю Азербайджана.

Согласно сообщению МИД Азербайджана, по данному вопросу состоялись выступления представителей нашей страны, арабских стран, Пакистана, Индии и Армении. За исключением выступления представителя Армении, во всех выступлениях нашло отражением единое мнение о том, что это право применяется к колониальным областям, и что оно не может применяться к случаям иностранной военной оккупации.

В выступлении представителя Азербайджана была выражена позиция нашего государства, и отмечен факт насильственного отторжения части территории Азербайджана вооруженными силами Армении и проведения этнических чисток на оккупированных территориях.

В ответ на выступление представителя Армении, Представитель Азербайджана отметил, что право на самоопределение народов должно проводиться в предусмотренных международными нормами рамках, а также тот факт, что Армения использует наемников против Азербайджана.

Представитель Армении покинул зал, не дожидаясь выступления азербайджанского представителя, который вторично использовал свое право на ответное выступление.
# 630
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#