НАТО видит решение карабахской проблемы в рамках МГ ОБСЕ

НАТО видит решение карабахской проблемы в рамках МГ ОБСЕ
7 ноября 2009
# 11:28
6-го октября министр обороны Армении Сейран Оганян принял специального представителя Генерального секретаря НАТО по вопросам Кавказа и Центральной Азии Роберта Симонса,передает PanARMENIAN.Net.

Во время встречи был обсужден широкий спектр вопросов военного сотрудничества между Арменией и НАТО, установления мира и международной безопасности, участия армянских вооруженных сил в действиях НАТО, урегулирования нагорно-карабахского конфликта и налаживания армяно-турецких отношений.

Симонс выразил свое удовлетворение руководству Армении в связи с участием армянского военного контингента в действиях международных сил по поддержанию мира в Афганистане, отметив, что это будет способствовать улучшению взаимодействия между Альянсом и Вооруженными силами РА.

Стороны придали важность усилиям по установлению дипломатических отношений между Арменией и Турцией. Они также отметили, что такой шаг несомненно будет содействовать укреплению региональной безопасности и стабильности.

Затронув тему процесса нагорно-карабахского урегулирования, специальный представитель Генерального секретаря НАТО заметил, что политическое руководство НАТО видит решение проблемы только в рамках Минской группы ОБСЕ, исключая применение силы, сообщает пресс-служба Министерства обороны РА.
# 435
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#