ОАЭ передали Баку азербайджанку, которая 7 лет находилась в розыске по красной линии Интерпола

ОАЭ передали Баку азербайджанку, которая 7 лет находилась в розыске по красной линии  Интерпола
28 октября 2014
# 11:09

На днях  правоохранительные органы Объединенных Арабских Эмиратов передали сотрудникам Управления по борьбе с торговлей людьми МВД Азербайджана жительницу Шамкирского района Гасанову Алмаз  Сары гызы 1966 года рождения, которая последние 7 лет находилась в уголовном розыске по красной линии  Интерпола. Об этом Vesti.Az  сообщили в Управлении по борьбе с торговлей людьми МВД Азербайджана.

По полученным данным, Гасанова возглавляла в ОАЭ  преступную группировку, которая промышляла не только траффикингом, но кражами. Известно, что она вынуждала проституток обкрадывать арабских клиентов.

Женщина работала по налаженной схеме: обманным путем вывозила азербайджанок в ОАЭ и подвергала их сексуальной эксплуатации. А затем бывших проституток принуждала поставлять новые партии женщин. На сегодняшний день в уголовном деле, возбужденном в отношении Гасановой  фигурируют 3 жертвы торговли людьми. Сообщается, что два члена ОПГ Гасановой уже приговорены к различным срокам лишения свободы в Азербайджане. Судебный процесс над самой задержанной начнется в ближайшее будущее.

Что касается остальных членов ОПГ, возглавляемой Алмаз Гасановой, то они задержаны  сотрудниками правоохранительных органов ОАЭ и  там же будут привлечены к уголовной ответственности, поскольку обвиняются в кражах, совершенных  в отношении местных арабов.

Следствие по факту продолжается.

Рамелла Ибрагимхалилова                     

# 6718
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#