В Армении предлагают подать в суд на ПАСЕ: завтра «под угрозой» может оказаться НАТО

В Армении предлагают подать в суд на ПАСЕ:  завтра «под угрозой» может оказаться НАТО
24 октября 2014
# 16:08

Армянская дипломатия на международной арене продолжает трещать по швам. И никакое могущественное армянское мировое лобби с его связями и финансами не способно остановить откровенные неудачи внешней политики Армении. Оглушительные провалы следуют один за другим.

К примеру, напомним, июль прошлого года, когда в ПАСЕ была принята резолюция, в которой открытым текстом Армения указывалась как государство-агрессор. Это событие вызвало недовольство среди армянских политиков, но, европейцам на их возмущение было наплевать.

Затем в этом году месяц-октябрь выдался для армян довольно неудачным.  Уже первый день октября вызвал у хаев резкое осеннее обострение, которое было вызвано тем, что был назначен докладчик  ПАСЕ по эскалации ситуации в Нагорном Карабахе и на других оккупированных территориях Азербайджана. Им стал депутат от Великобритании Роберт Уолтер.

И спустя всего несколько дней, а точнее 10 октября Армения подписала соглашение о вступлении в ЕАЭС, что фактически ознаменовало собой этой страной остатков своей независимости. «Русский медведь», по инициативе которого и был подмят под Москву «армянский шакал», стал полноправным хозяином в этой Богом забытой стране.

И что самое главное, «тройка» ЕАЭС четко указала, что Армения  входит в структуру  в рамках тех границ, которые признанны Организацией Объединенных Наций, то есть без Нагорного Карабаха. Одним словом, в этом вопросе армяне остались с носом. Несмотря на громогласные обещания и заявления Саргсяна, ему дали понять, что его номер шестнадцатый, как говорил Жеглов, и он должен сидеть и помалкивать в тряпочку. Естественно, и это событие никак не назовешь успехом никудышной армянской дипломатии.

Сгладить следующий один за другим позор попытался глава сепаратистского режима Нагорного Карабаха Бако Саакян. Этот придурок выступил с заявлением, которое заставляет усомниться в том, что у него все в порядке с головой.

Не найдя ничего лучшего, Саакян пригласил в «НКР»…Путина, Обаму и Олланда. Вы можете себе представить, что главы государств, которые официально признают территориальную целостность Азербайджана, посетили сепаратистский «арцах»? Ни один адекватный человек это представить не может, а вот Саакян смог. И именно поэтому к вышеуказанным позорным провалам армян прибавился еще один, на этот раз от выкидыша Саргсяна.

Но оставим перечень позорных неудач и этих одиозных фигур, и поговорим о другой неадекватной личности (если его вообще можно назвать личностью), яром фашисте, руководителе фашистского сайта Левоне Мелик-Шахназаряне, больше известном под кличкой «лошпед кировабадский». 


Видите ли, «лошпеда кировабадского» возмутило название доклада ПАСЕ под названием «Эскалация насилия в Нагорном Карабахе и на других оккупированных территориях Азербайджана». В связи с этим он с видом оскорбленной девицы легкого поведения, услугами которой попользовались, но не заплатили, разразился праведным гневом в армянских СМИ.

Так, в интервью «Арменпресс» он заявил, что считает бесперспективным выбор названия доклада ПАСЕ «Эскалация насилия в Нагорном Карабахе и на других оккупированных территориях Азербайджана» и предлагает международной структуре изменить его.

Нет, ну какова наглость? «Политолог» страны, президенту и премьер-министру которой отказывают во встрече президент Аргентины и представители администрации США соответственно, смеет что-то предлагать международной структуре. Ты поучи жену щи варить, «лошпед», а потом уже советуй европейцам.

Далее «политолог» отмечает, что подготовка Робертом Уолтером доклада с таким названием срывает переговорный процесс и провоцирует новую войну.

«Сопредседатели Минской группы ОБСЕ работают над статусом Нагорного Карабаха и, когда ПАСЕ в названии своего доклада упоминает Республику Арцах в качестве оккупированных территорий, то этим она ставит крест не только на всей работе Минской группы, но и на весь переговорный процесс», - визжит Мелик-Шахназарян.

В истеричном пылу «лошпед» даже не замечает, как противоречит самому себе. Если сопредседатели МГ ОБСЕ работают над статусом Нагорного Карабаха, то как этот «политолог» может называть этот регион «республикой»? Статус же не определен. Где логика?

Далее приняв позу барахтающегося на спинке таракана и шевеля усиками, Лева «глубокомысленно» отмечает, что «необходимо запретить въезд Роберта Уолтера на территорию Армении и Республики Арцах».

И опять «лошпед» сел лужу. О визите Роберта Уолтера в Армению не идет и речи. Чтобы ознакомиться ситуацией в Нагорном Карабахе и на оккупированных территориях, Роберт Уолтер вовсе не обязан посещать губернию России, то есть, Армению.

Затем «политолог» делает жалкую попытку оправдать неудачу армянской делегации, которая, несмотря на все потуги, осталась у разбитого корыта.

«Решение было принято заранее, и наша делегация не виновата, что оно принято. Наши ведомства должны сделать все, чтобы название данного доклада было изменено, в противном случае, мы должны выйти из ПАСЕ. Я плохо знаком с международным правом в этом аспекте, однако думаю, что необходимо найти возможность подать на ПАСЕ в суд», — он.

А вот это уже серьезная «угроза». Думаю, после этих слов, ПАСЕ действительно стоит призадуматься, и срочно созвать внеочередную сессию. Шутка ли,  сам «лошпед» грозится, что Армения должна выйти из этой структуры. Напугал ежа голой пятой точкой. Есть Армения в ПАСЕ или ее нет, этой структуре абсолютно безразлично. Кроме того, Леве не стоит забывать, что даже Россия после лишения ее права голоса в ПАСЕ, не покинула ряды этой организации. Так, если «хозяин» не рискнул на этот шаг, то глупо нести ахинею о том, что это сделает «холоп».

Неугомонный «лошпед» также предлагает подать в суд на ПАСЕ, и тут же заявляет, что «плохо знаком с международным правом в этом аспекте». Так, если ты, горе-политолог, «плохо знаком», что же ты лезешь со свиным рылом в калашный ряд? Подучись, полистай книжки, глядишь, и есть такое право. А если повезет,  то и прецедент можно найти.

А в конце Леву и вовсе понесло. Он отметил, что у него есть неопровержимые документы, доказывающие тот факт, что Азербайджан совершил агрессию против «республики арцах». И в качестве ссылки на эти «доказательства» указал…на свою же книженцию. Ну, это уже слишком. Если все международные документы будут приниматься на основе маразматических рассуждений «лошпеда кировабадского», то половина земного шара должна быть натыкана «армянскими государствами». Но тот факт, что книженция по экземпляру была роздана армянским журналистам, наверняка, их обрадует. В случае «напряженки» в Армении с туалетной бумагой,  армянские акулы пера смогут использовать «монументальный труд» по назначению…

Фарид Теймурханлы

P.S. Коль уж сегодня «лошпед» предлагает подать в суд на ПАСЕ, который «ублажает» Азербайджан, то завтра от психически больного «политолога» можно ожидать еще более бредовых заявлений. К примеру, в канун «геноцида армян» можно собрать армянские СМИ и с серьезным лицом изречь очередную глупость с предложением подать в суд на НАТО, который терпит в своих рядах Турцию, являющейся правопреемницей Османской империи, «истребившей несчастных армян». Думается, к этому времени он поднатореет в международном праве в этом аспекте. Тем более, что неопровержимые доказательства будут отражены в его следующей бредовой книжонке....

# 8599
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#