[b]Министр иностранных дел Германии: «Азербайджан – важная для нас страна»[/b]

[b]Министр иностранных дел Германии: «Азербайджан – важная для нас страна»[/b]
23 октября 2014
# 14:09

«Во время встреч тет-а-тет и в обширном составе с министром иностранных дел Германии были обсуждены вопросы, вызывающие большой интерес для обеих стран».

Как сообщает АПА, об этом на пресс-конференции, проведенной после встречи с главой МИД Германии Франк-Вальтером Штайнмайером, сказал министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров.

Он отметил, что в прошлом году объем товарооборота между двумя странами составил около 3 млн. долларов, и сотрудничество в этом направлении должно продолжиться: «В ходе встречи были обсуждены региональные вопросы, а также вопросы Сирии, Турции, Ирана и Украины. Также мы коснулись вопроса сотрудничества в сфере образования».

Ф.В.Штайнмайер же отметил, что Германия намерена укрепить сотрудничество со всеми странами, принимающими участие в программе «Восточное партнерство» Евросоюза, в том числе и с Азербайджаном: «Азербайджан со стратегической точки зрения играет для нас роль моста между Востоком и Западом, также это важная в энергетическом смысле страна. Южный газовый коридор является не только направленным на будущее, но и претенциозным проектом, и открывает большие перспективы для двусторонних отношений».

# 2329
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#