Даже балерина с пьяной фамилией протрезвела от жизни в Армении

Даже балерина с пьяной фамилией протрезвела от жизни в Армении
22 октября 2014
# 12:00

Пока Серж Саргсян и его клика с пеной у рта рассказывают сказки о райской жизни, население российской губернии под названием Армения продолжает стремительно сокращаться. Оно и понятно. Басни о «самой-самой древнейшей нации», о «Великой Армении», «непобедимом армянском воине», конечно же, слушать интересно, но в перерывах уж очень «многострадальным» хочется кушать. Как говорится, соловья баснями не кормят.

Особенно простым армянам обидно, что жить в нищей Армении действительно можно, и даже совсем неплохо. Но вопрос в другом: кому на Руси (Армения  неофициально вошла в состав России) жить хорошо?

Во всяком случае, не какому- то там учителю Мартиросу или какой-то медсестре  Сирануш. В Армении процветает, жиреет, омолаживается шайка грабителей, затесавшихся в высших эшелонах власти. Так что, Саргсян, «вешая лапшу» на уши простому обывателю о райской жизни в Армении, не так уж и неправ. Просто он не уточняет, что имеет в виду себя и близких прихлебателей. То есть, говорит полуправду, что хуже лжи.

А реальная картина не сулит армянам ничего хорошего. Так, буквально на днях армянский демограф Рубен Еганян заявил, что «демографическая картина Армении кризисная».

«Уже несколько лет регистрируется снижение количества рождаемости, и такая тенденция продолжится», - прокомментировал он. Демограф отметил, что уже 5-6 лет количество уезжающих превышает количество приезжающих в Армению: «Каждый год около 30 000 граждан покидают Армению. И это еще не официальная картина».

Но Армению со скоростью света покидают не только простые смертные, но и «звезды мировой величины».

На днях заслуженная артистка Армении уехала из страны в поисках хлеба.

Как передают армянские СМИ, заслуженная артистка Армении, ведущая балерина Национального академического театра оперы и балета имени Спендиаряна Жаклин Сархошян эмигрировала на заработки.


По сведениям газеты «Аравот», причина социальная – на протяжении 10 лет артистка снимает жилье.


В беседе с корреспондентом «Аравот» Жаклин Сархошян не отметила, в какую именно страну она едет и на какое время, только попросила передать слова благодарности своим поклонникам.

Как видим, даже балерине с забавной пьяной фамилией (Сархош в переводе с азербайджанского языка означает «пьяный» - авт.), сколько бы она не прыгала на сцене, жить в «процветающей» стране стало невмоготу.

10 лет несчастная «пьянчужка» ютилась то там, то здесь, наивно полагая, что вот уже скоро у нее появится возможность обзавестись собственной каморкой. Спустя годы до нее дошло, что сбыться ее мечте не суждено.  Жаль, что она так и не сказала, в какую же страну она уехала. Неужели, в еще более «процветающий арцах»? Думается, что балерине хватило ума не совершать подобной глупости. Даже если она и находилась в состоянии ее красноречивой фамилии…

Фарид Теймурханлы

# 11215
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#