В отношении 250 армян снят запрет на въезд в Россию

В отношении 250 армян снят запрет на въезд в Россию
18 октября 2014
# 13:25

В отношении 250 армян снят запрет на въезд в Россию. Они входили в число 30 тысяч армян, для которых в результате ужесточения Миграционного законодательства России действовал запрет на въезд в Россию.

В беседе с корреспондентом news.am начальник Миграционной службы Министерства территориального управления Армении Гагик Еганян отметил, что к ним обратились 2500 человек, по поводу которых в Миграционную службу России был отправлен запрос. «Ответы на отправленные письма мы получили по поводу 1200 человек, и в случае 250 из них вопрос получил положительное решение: запрет на въезд снят», - подчеркнул он.

По словам Гагика Еганяна, ежедневно многочисленные граждане обращаются к ним, с этой целью он выделил специальный отдел. Еганян также сообщил, что поговорил со своим российским коллегой об этой проблеме. В ответ на вопрос, будет ли способствовать вступление Армении в Евразийский экономический союз положительному решению проблемы, начальник Миграционной службы отметил, что это не имеет отношения к ЕАЭС. «ЕАЭС будет касаться рабочей миграции, в России продолжит действовать прежнее законодательство и те же наказания в случае нарушений», - подчеркнул Гагик Еганян.

# 3192
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#