Азербайджанская диаспора обратится к руководству Турции

Азербайджанская диаспора обратится к руководству Турции
14 апреля 2009
# 14:35
Об этом Vesti.Az сообщил заместитель председателя Государственного комитета Азербайджана по работе с диаспорой Валех Гаджиев.

По его словам, данное обращение будет принято в ходе открывающегося сегодня во Франкфурте (Германия) III съезда Конгресса азербайджанцев Европы (КАЕ).

«Кроме того, уже завтра в Германии организация «Германско-азербайджанское стратегическое партнерство» проведет круглый стол с участие большого числа аккредитованных в Германии телеканалов , в частности телеканалов TGRT и FOX, в ходе работы которого будут обсуждаться вопрос недопустимости открытия турецко-армянской границы без освобождения всех оккупированных Арменией территорий Азербайджана. В целом же в Турцию уже направлены десятки тысяч обращений от представителей азербайджанской диаспоры, проживающей в различных странах мира, в которых содержится наша четкая позиция, согласно которой до тех пор, пока Армения не признает территориальную целостность Азербайджана и Турции, не освободит Карабах, открытие границы не может быть предметом обсуждения», - заявил В.Гаджиев.

Рустам Самедов
# 1032
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#