National Review: секретная служба Обамы допустила более 1000 ошибок

National Review: секретная служба Обамы допустила более 1000 ошибок
30 сентября 2014
# 13:12

Согласно внутреннему отчету секретной службы Барака Обамы, ее сотрудники допустили не менее тысячи просчетов в системе безопасности, пишет The National Review.

Соответствующая информация появилась в СМИ в преддверии слушаний в конгрессе, на посвященных инциденту с Омаром Гонсалесом, который ранее в этом месяце пробрался на территорию Белого дома, вооруженный ножом, и успел пробежать несколько залов, прежде чем его схватили агенты Секретной службы. До того, как его задержали, Омар успел обезвредить одного из женщин-агентов.

По словам республиканца Джейсона Чаффетза, заседающего в главном следственном комитете палаты представителей, на слушаниях во вторник "откроются новые детали, доказывающие сомнительность того, что безопасность является приоритетом номер один для них (агентов Секретной службы)".

Чаффетз считает, что после теракта 11 сентября 2001 года и последующего переформирования Секретная служба стала слишком "политизированной": ее директорами стали назначать "политических ставленников", а не профессиональных военных, передает РИА Новости.

Конгрессмен отметил, что мужчина, проникший на территорию Белого дома, вполне мог оказаться террористом-смертником, и высказался за необходимость открывать в подобных случаях огонь на поражение не раздумывая.

# 1698
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#