Мусульмане Москвы из-за задержанного верующего ввергли в панику ОМОН - ВИДЕО

<b>Мусульмане Москвы из-за задержанного верующего ввергли в панику ОМОН </b>- <span style="color:red;">ВИДЕО
29 сентября 2014
# 18:17

Обычная коллективная молитва в Исторической мечети, находящейся на Большой Татарской улице в Москве, едва не закончилась фатально для сотрудников местного ОМОН.

Как передает Vesti.Az, со ссылкой на сайт by24.org, задержание одного из верующих вызвало массовый стихийный протест нескольких сотен мусульман, которые буквально отбили своего единоверца у впавших в панику сотрудников полиции.

Судя по нескольким видео, выложенным в сеть очевидцами, молодого человека задержали за незначительный наезд на пешехода, которым оказался полицейский. На юношу-мусульманина надели наручники и затащили в ОМОНовский автобус ПАЗ с наглухо  тонированными стеклами, где, предположительно, избивали.

- В это время мы заканчивали коллективную молитву в Исторической мечети на Большой Татарской улице в Москве, - рассказал очевидец происшедшего Али Чарлинский. - Я увидел, как между рядов молящихся сотрудник ОМОН, скрутив прихожанина, тащит его в свой тонированный автобус. Мы строго соблюдали правила проведения молитвы, поэтому не могли отклекаться или останавливаться, пока не закончит имам, поэтому никто из верующих не смог встать и помешать сотруднику ОМОН издеваться над нашим братом.  Когда полицейские вместе с задержанным вошли в автобус, а его двери закрылись, я услышал удары такой силы, что автобус даже трясся.


Далее мусульмане, уже завершившие молитву, окружили полицейский ПАЗ толпой из нескольких сотен человек. Они попытались выяснить у сотрудников ОМОН, за что задержали человека и был ли он избит. Было понятно, что мусульмане просто не дадут автобусу начать движение.

В конце концов, разговор верующих с сотрудниками полиции начал переходить на повышенные тона, а ОМОН выглядел панически напуганным. Когда же толпа возмущенных верующих практически начала штурмовать тонированный автобус, полицейские испугались окончательно и решили отпустить задержанного парня.

Паника сотрудников ОМОН была такой сильной, что они даже забыли снять с него наручники. Бывший задержанный покинул место инцидента прямо в них. Лишь через несколько минут, узнав, что их требование выполнено, разгоряченные верующие разошлись.

# 16238
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#