В Баку пройдет презентация издания «Энциклопедия мугама»

<b>В Баку пройдет презентация издания «Энциклопедия мугама»</b>
25 сентября 2014
# 10:55

Сегодня  в рамках VI Международного музыкального фестиваля имени Узеира Гаджибекова в Музейном центре в Баку состоится презентация издания «Энциклопедия мугама»

Как передает Vesti.Az также  в Государственном музее музыкальной культуры Азербайджана в Баку будет представлен концерт камерной музыки «Посвящение Узеиру Гаджибекову». В концерте примут участие – Диляра Алиева (сопрано), Айтадж Шихализаде (меццо-сопрано), Зиба Раджабли (альт), Илаха Садыхзаде (фортепиано).

В этот же день, в Центре мугама «Qarabağ» Агджабединского района состоится выступление Азербайджанского государственного оркестра народных инструментов под управлением художественного руководителя и главного дирижера, народного артиста Азербайджана Агаверди Пашаева.

Напомним, что с 18 по 28 сентября в Азербайджане при поддержке Фонда Гейдара Алиева и министерства культуры и туризма проходит VI Международный музыкальный фестиваль имени Узеира Гаджибекова.

В фестивале принимают участие известные музыканты, исполнители и коллективы из России, Беларуси, Бельгии, Литвы, Латвии, Голландии и Австралии. В их числе Государственный камерный оркестр Республики Беларусь, квинтет духовых инструментов «Arirang», ансамбль "Молодые виртуозы Австралии", Евгений Бушков, Илья Груберт, Александр Новосёлов, Людмила Трифонова, Ксения Кнорре, Андрис Вечумникес, Каспарас Уинскас, Владимир Громов и другие.

# 2336
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#