США приступили к нанесению авиаударов по позициям ИГ в Сирии

<b>США приступили к нанесению авиаударов по позициям ИГ в Сирии</b>
23 сентября 2014
# 07:25

Вооруженные силы США приступили к нанесению ударов с воздуха по позициям группировки "Исламское государство" (ИГ) на территории Сирии. Об этом сообщил в понедельник официальный представитель Пентагона вице-адмирал Джон Кирби.

"Вооруженные силы США и силы государств-партнеров ведут военные действия против террористов ИГ в Сирии с использованием различных истребителей, бомбардировщиков и крылатых ракет "Томагавк", - отметил Кирби. - С учетом того, что операция продолжается, мы не можем предоставить сейчас какие-либо дополнительные подробности".

Решение о нанесении ударов по позициям боевиков из ИГ на территории Сирии было принято в понедельник Центральным командованием ВС США в соответствии с полномочиями, которыми наделил его президент, отметил представитель Пентагона. Нанесение ударов по исламистам не только в Ираке, но и в Сирии - одна из главных составляющих стратегии борьбы с ИГ, разработанной Соединенными Штатами и изложенной недавно президентом Бараком Обамой. До сих пор американские ВВС бомбили их позиции лишь на иракской территории, отмечает ИТАР-ТАСС. На сегодняшний день они осуществили там более 170 ударов по боевикам "Исламского государства".

# 1900
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#