Волгоград в ожидании оперетты Рауфа Гаджиева «Кавказская племянница»

Волгоград в ожидании оперетты Рауфа Гаджиева «Кавказская племянница»
22 сентября 2014
# 18:09

С 4 октября Волгоградский музыкальный театр начинает премьерные показы оперетты Рауфа Гаджиева «Кавказская племянница». Это произведение впервые ставится в Волгограде, хотя в музыкальных театрах других городов оно в разные периоды идет с конца 60-х гг.

Об этом Vesti.Az сообщил председатель волгоградского отделения Всероссийского азербайджанского конгресса Теймур Гасанов.

Уникальность нового спектакля не только в том, что он является премьерным для Волгограда, но и в том, что режиссером оперетты выступает ее первый постановщик. Это заслуженный деятель искусств Азербайджана Али Теймурович Усубов. Именно он в 1969 г., будучи выпускником Ленинградской консерватории, на сцене Московского театра оперетты поставил новое произведение Рауфа Гаджиева «Кавказская племянница». И вот теперь первый режиссер ставит оперетту на сцене Волгоградского музыкального театра.

Приятно, что для успешного проведения этого мероприятия Общероссийская Общественная организация Волгоградское региональное отделение «Всероссийский Азербайджанский Конгресс» вносит свою огромную лепту. В частности, оказывает помощь в работе организации мероприятия, оформлении зала, распространении билетов, рекламе широкого масштаба.

Б.Б.

# 3020
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#