[b]Александр Дугин: «Гарантом существования Армении является Россия»[/b]

[b]Александр Дугин: «Гарантом существования Армении является Россия»[/b]
20 сентября 2014
# 13:08

«У Армении попросту нет другого места, либо Армения будет Евразийской, либо ее не будет вообще». Об этом, как передает Vesti.az, в интервью 1in.am, сказал лидер «Международного Евразийского движения», известный своими националистическими взглядами российский политолог, член армяно-российского клуба «Грибоедов» Александр Дугин.

«Но в каком ритме, в какой динамике, как и когда это произойдет, я затрудняюсь сказать, поскольку интеграция Армении может потребовать меньше времени, но может потребовать и больше времени.  Это зависит от многих обстоятельств. Каждый проармянский человек должен быть евразийским, другого варианта не может быть. Я часто бываю в Ереване и вижу, что даже среди интеллигенции нет людей с такими четкими  подходами, армяне хороший народ, но это желание еще не сформировалось, это тормозит и затягивает многие процессы. Должна быть армянская евразийскость»,  - подчеркнул он.

По мнению Дугина, Армения обижена на то, что не смогла участвовать в подписании первого документа ЕврАзЭС, но не нужно эту обиду проявлять таким образом.

«Это опасно, поскольку гарантом существования Армении является Россия. Но этот шаг еще не означает объявлять войну. Именно в России существует много проблем, в том числе, деятельность «шестой колонны», так что, это был шаг, который не воспринимается столь болезненно», - заключил он.

# 3969
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#