Азербайджанский и израильский дипломаты приняли участие в конференциях в США - ФОТОСЕССИЯ

Азербайджанский и израильский дипломаты приняли участие в конференциях в США - ФОТОСЕССИЯ
19 сентября 2014
# 12:02

Посол Израиля в Азербайджане Рафаэль Харпаз и советник посольства Азербайджана в США Мамед Талыбов в рамках совместной программы двух посольств приняли участие в нескольких мероприятиях в Филадельфии, посвященных теме азербайджано-израильских отношений, - семинаре в Израильском центре Американского университета, конференции, организованной Американским еврейским комитетом, Коалицией республиканцев-евреев и организацией "Молодые профессионалы" ACCESS.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение посольства Азербайджана, они выступили также в филадельфийском президиуме АЕК и в организации молодых русских лидеров того же комитета.

В выступлениях речь шла о развитии традиционных дружественных отношений и взаимовыгодного сотрудничества между Азербайджаном и Израилем.

Р.Харпаз указывал на отсутствие в азербайджанском обществе антисемитизма, на атмосферу равноправия и дружбы, в которой живут евреи в этой стране, и отметил, что толерантность в Азербайджане "может служить примером для всего мира и в том числе Израиля".

# 2418
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#