[b]Вернитесь в палату, Александр, время укола! [/b] - ШПИЛЬКА

[b]Вернитесь в палату, Александр, время укола! [/b] - <span style="color:red;">ШПИЛЬКА
18 сентября 2014
# 18:17

Синонимом понятия «армянский политолог» является слово бред. В силу своих профессиональных обязанностей мне периодически приходится читать армянские СМИ и знакомиться с мнениями армянских горе-политологов и «аналитиков». Примечательно, что каждый раз я убеждаюсь в том, что эти самые политологи до недавнего времени были пациентами Севанской психиатрической больницы.

Одним из таких «политологов», заразившихся тяжелым недугом, является Александр Искандарян, который сегодня на встрече с журналистами произнес «гениальнейшую» фразу: «шотланды, как и карабахцы, борются за право самим решать, как им жить».

Сколько бессонных ночей потратил на это заявление ум, честь и совесть армянской политологии! Искандарян убежден, что «карабахский народ боролся не за хорошую, обеспеченную жизнь, не за то, чтобы есть колбасу и мясо, а за Карабах, за самоопределение. Карабахцы воевали не за высокую зарплату», -добавил он.

Уважаемый носитель бредовых идей, вот уже несколько дней мы стараемся вдолбить в ваш мозг, что проводить параллели между шотландцами и карабахскими армянами  можно только для внутренней армянской аудитории. За пределами Армении это выглядит, мягко говоря, тупо. Ибо на Западе прекрасно осведомлены о том, что так называемый «Арцах» создан на оккупированных азербайджанских территориях, а этот самый «Арцах» могут признать только сами сепаратисты, те, кто выступает за отделение Каталонии или «Страны басков». В отличие от карабахских сепаратистов, шотландцы намерены использовать свое право на выход из состава Великобритании (куда вошли в 1707 году на основании Акта об Унии между парламентами Англии и Шотландии, предусматривающий создание единого союзного государства) не на территории Англии, а в пределах административно-территориальной границы самой Шотландии. О чем же я говорю? Куда вам, грешному, до международных юридических прав?

Далее, Вы заявляете, что «карабахцы» борются за право самим решать, как им жить. Да вы что? И какая же у них теперь жизнь? Согласен, они не боролись за колбасу и мясо. Они боролись за гранты некоторых частных компаний, руководимых или же связанных с армянской диаспорой, которые потоком льются в карманы «лидеров» самих же сепаратистов. Куда им до колбасы, когда за консервную банку в доме нужно еще попотеть или разок другой замолвить слово о «непобедимом» воине «славного Арцаха».

Вы также заявляете, что «карабахцы» воевали не за высокую зарплату. Да, трудно воевать за то, чего никогда не будет. Надеяться на высокую зарплату в «НКР» - то же самое, что надеяться на появление мозгов и политической воли у Саргсяна.

Вернитесь в палату, Александр, время укола!

В.Г. 

# 2549
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#