Сейран Оганян публично оскорбил скончавшихся армянских диверсантов – Ходжаяна и Петросяна

Сейран Оганян публично оскорбил скончавшихся армянских диверсантов – Ходжаяна и Петросяна
16 сентября 2014
# 18:08

Преступный режим Саргсяна деградирует на глазах. Не ставя ни во что жизнь своих граждан, официальный Ереван к тому же считает их…полоумными. Об этом свидетельствует заявление одного из лидеров карабахского клана – министра обороны Армении Сейрана Оганяна, сделанное им в ходе встречи с преподавателями и студентами в Ереванском госуниверситете.

Так, говоря о случаях пересечения границы сельскими жителями, Оганян отметил, что контролировать каждый метр границы в горных областях невозможно, а в открытых зонах расставлены специальные знаки. По утверждению министра, у основной части пересекших границу была умственная отсталость, и они не обращали внимания на установленные знаки.

Это что же получается: засланные Ереваном в Азербайджан диверсанты и проводники разведывательно-диверсионных групп, которых успешно выловили наши военные и сельчане, были не только «сельскими жителями», но и полоумными? Я имею в виду Мамикона Ходжояна и Карена Петросяна. Один из них был проводником, а второй – диверсантом. Но полоумный вряд ли сможет преодолеть минные поля, которые разделяют азербайджанцев и армян. Он не сможет пройти незамеченным мимо армянских и азербайджанских постов. На это нужны специальные навыки, которым обучают не в психиатрических лечебницах, а совсем в других учреждениях и ведомствах. 

Кроме того, возвращенный из азербайджанского плена Арсен Ходжоян также мало походил на человека с умственной отсталостью. По крайней мере, дебилизм у него не был выявлен ни в Азербайджане, ни в Научно-медицинском центре дерматологии и сексуально передаваемых инфекций Министерства здравоохранения Армении, где он недавно проходил двухнедельное стационарное лечение.  Армянские медики диагностировали у Ходжояна вульгарный псориаз, а не умственную отсталость.

Не похож на идиота и Акоп Инджигулян, у которого хватило ума не возвращаться в Армению, а попроситься в третью страну. А может быть, умственная отсталость наблюдается у семьи Геворгян, которая в 2010 году в полном составе – глава семейства Егише, его жена и трое детей 7,6 и 3 лет – буквально прорвался на территорию Азербайджана? Но ведь Егише Геворгяна гнала в Азербайджан – во вражеское государство – не умственная отсталость, а желание обеспечить своей семье более достойное будущее, спастись от правового и чиновничьего беспредела в Армении.

В то же время, понять Сейрана Оганяна при большом желании все же можно. Ведь ему нужно показать всему миру, что Ереван не засылает диверсантов в Азербайджан, а те армяне, которые все же попадают в азербайджанский плен, являются безобидными сельскими жителями, да еще и дебилами. И тут уж сам Бог велел Оганяну причислить всех армян, которым не удалось проскочить через азербайджанские посты, к идиотам.

Бахрам Батыев

# 7314
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#