[b]Взрыв около посольства США в Кабуле унес жизни четырех солдат НАТО[/b] - ОБНОВЛЕНО

[b]Взрыв около посольства США в Кабуле унес жизни четырех солдат НАТО[/b] - <span style="color:red;">ОБНОВЛЕНО
16 сентября 2014
# 11:32

По меньшей мере четверо военнослужащих НАТО погибли в результате взрыва, прогремевшего рано утром во вторник недалеко от главного входа в американское посольство в афганской столице Кабуле, сообщает агентство Рейтер.

Как сообщалось ранее, взрыв заминированного автомобиля был совершен террористом-смертником в 08.00 по местному времени (07.30 мск) на участке дороги, ведущей к аэропорту. Целью террориста, по всей видимости, был иностранный конвой.

К месту взрыва были направлены машины скорой помощи. Как сообщает агентство Франс Пресс, более 15 человек получили ранения разной степени тяжести,сообщает Риа Новости.

***** 11.29

Мощный взрыв прогремел во вторник утром в восточной части Кабула, сообщают западные СМИ из афганской столицы. К настоящему моменту со ссылками на свидетельства очевидцев сообщается об одном погибшем, предположительно, иностранном военном.

Как передает Interfax  очевидцы также отметили, что после взрыва в районе американского посольства завыла сирена, на дороге к аэропорту Кабула, недалеко от посольства США, несколько автомашин серьезно пострадали.

Город окутан клубами плотного дыма, к месту взрыва проследовали несколько автомашин скорой помощи.

В местной полиции заявили, что взрыв осуществил террорист-смертник, его целью был иностранный военный конвой.

# 1811
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#