Боевики «Исламского государства» обезглавили гражданина Великобритании - ВИДЕО

Боевики «Исламского государства» обезглавили гражданина Великобритании  - <span style="color:red;">ВИДЕО
14 сентября 2014
# 04:38

Видео казни гражданина Великобритании Дэвида Хайнеса боевиками радикальной группировки "Исламское Государство" появилось в Интернете. Как передает Vesti.az со ссылкой наРИА Новости, об этом сообщает в воскресенье телеканал ABC News.

Как сообщает телеканал, видео было размещено на сайте организации SITE, которая ведет мониторинг активности исламских боевиков в интернете. Именно это организация первой подтвердила факт казни американского журналиста Стивена Сотлоффа. Подлинность видео пока не подтверждена.  Боевики также пригрозили, что на очереди ещё один британец – Алан Хеннинг.

Дэвид Хэйнс, 44-летний гражданин Великобритании, был захвачен в плен в Сирии в 2013 году. Как сообщает издание Guardian, на момент похищения Хэйнс находился в Сирии всего три дня с гуманитарной миссией.

Как сообщает британское издание, видео появилось в интернете всего через день после того, как семья Хэйнса обратилась к боевикам с просьбой связаться с ними.

Во вторник, 2 сентября, была опубликована видеозапись казни боевиками группировки "Исламское государство" (ИГ) американского журналиста Стивена Сотлоффа, захваченного в Сирии в августе 2013 года вскоре после того, как он пересек границу с Турцией. Почти за две недели до этого экстремисты из ИГ разместили в интернете видеозапись другого американского журналиста Джеймса Фоули, взятого в плен в Сирии в 2012 году. Тогда боевики заявили, что казнь Фоули стала ответом на начатые США бомбардировки позиций ИГ в Ираке, и что жизнь Сотлоффа зависит от шагов, которые предпримет президент США Барак Обама.

# 97407
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#