В Запорожье убит азербайджанец

В Запорожье убит азербайджанец
30 октября 2009
# 23:46
В Запорожской области Украины убили гражданина Азербайджана. Спустя трое суток, подозреваемого в убийстве задержали. Об этом «Репортеру Запорожья» сообщил старший помощник прокурора Запорожья Вадим Ярошенко.

«Убитый - лицо без определенного места жительства, гражданин Азербайджана. В Запорожье он жил в шалаше на берегу реки Мокрая Московка. На еду он себе зарабатывал случайными заработками на рынке Анголенко.

Убийство произошло неподалеку от переулка Мытищинского в понедельник, 26 октября. 47-летний азербайджанец выпивал водку со своим знакомым - 23-летним жителем Веселовского района Запорожской области, который также пробавлялся случайными заработками на рынке. После того, как водка была допита, молодой мужчина захотел уйти, а иностранец требовал продолжения, что называется, банкета. Из-за этого и возник конфликт, переросший в драку. Победил молодой мужчина: повалив азербайджанца на землю, он схватил большой камень и нанес им 3 удара по голове, что и стало причиной смерти», - рассказал «Репортеру Запорожья» Вадим Ярошенко.

Подозреваемого задержали спустя трое суток в Веселовском районе, куда он уехал, чтобы избежать наказания.

«Сегодня, 30 октября, Ленинский районный суд Запорожья избрал меру пресечения для подследственного - содержание под стражей. В отношении молодого мужчины, который, кстати, имеет лишь 2 класса образования, возбуждено уголовное дело по статье - «умышленное убийство». Ему грозит от 7 до 15 лет лишения свободы», - сообщил Ярошенко.
# 812
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#