Армянские СМИ: «У Роберта Кочаряна комплекс вины перед армянским народом»

Армянские СМИ: «У Роберта Кочаряна комплекс вины перед армянским народом»
30 августа 2014
# 21:53

«Роберт Кочарян всегда избегал вопросов граждан Армении. Избегал и боялся, и от этого страха зародилась, и в дальнейшем распространилась президентская традиция принимать только дворцовых журналистов, их устами задавать себе вопросы. Она и сейчас продолжается».

Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на 1in.am.

«Вчера из общинной прессы, российской газеты «Ноев ковчег» на крыльях вороны, или голубя в армянское информационное поле влетело интервью, стрелявшего в свой народ президента. Иначе это не назовешь, поскольку перед тем, как формулировать вопрос, журналист говорит несколько приятных слов о периоде правления Кочаряна, когда «фиксировался ежегодный рост экономических показателей, причем, существенный»

Самая востребованная часть интервью была о возвращении Роберта Седраковича в политику: «Не знаю, все зависит от обстоятельств», что общество восприняло, как намерение вернуться. Никаких вопросов о 1-ом Марте, сфальсифицированной статистике, об огромных суммах, вложенных в строительство, которые вместо того, чтобы стать оборотными средствами, фактически, стали мертвым капиталом, об обезображивании Еревана, о 27-м октября, и других ключевых событиях, к которым имел отношение Роберт Седракович. И его анализы относительно этих событий, с точки зрения нынешних реалий, были бы очень интересными.

«Плоды экономического роста распределялись между широкими слоями общества, что привело к значительному сокращению бедности. О таких темпах развития могли мечтать любые правительства любых стран»,- говорит он, и под этим гипнозом чуть не забываем о том, каких ужасных размеров достигла пропасть между богатыми и бедными в годы его правления, как обогатилась семья Кочарянов, как экономика Армении плавно перешла в карман нескольких олигархов, а лучшие предприятия, объекты стратегического назначения – аэропорт, электрические сети, «Наирит», каскад «Севан-Раздан», железная дорога, почта – были розданы иностранным расхитителям», - пишет 1in.am.

# 4285
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#