[b]Бакинские оперативники ищут «соседа снизу»[/b]

[b]Бакинские оперативники ищут «соседа снизу»[/b]
26 августа 2014
# 16:15

В Сабаильском районе Баку объявилась гроза  квартиросъемщиков  - иностранцев – «сосед снизу». На сегодняшний день от рук этого «соседа» пострадало пять иностранцев.

В полицию района обратился гражданин Голландии  Альберт Бускер 1976 года рождения, который  показал, что 23 августа в 22.40 в дверь его съемной квартиры на проспекте  Азербайджан постучал мужчина. Незнакомец представился соседом снизу и попросил разрешения проверить состояние водопроводных труб, потому что у него дома протекает потолок.

Альберт Бускер впустил мужчину в дом. Когда иностранец отвлекся, незнакомец украл его портмоне, где  имелись водительские права  три карты голландских банков, одна  карта клиента для игры в гольф.      

Напомним, что 22 июля этого года  в Баку обокрали гражданку Великобритании Харст Кристину Лосси.  Мужчина обманным путем проник в квартиру иностранки по улице Тагиева. В 23.00 преступник постучался в дверь  англичанки и представился соседом снизу, который беспокоит ее потому, что у них протекает потолок. Таким образом, Кристина Лоси, которая   работает по контракту организатором в Национальном олимпийском комитете Азербайджана, лишилась 60 манатов.

Еще три похожих случая произошли в Сабаильском районе и оперативники уверены, что все это – дело рук одного и того же  человека. В настоящее время все силы оперативников брошены на выявление этого «соседа снизу».

Рамелла Ибрагимхалилова           

# 3700
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#