В Армении дохнут даже обезьяны

В Армении дохнут даже обезьяны
22 августа 2014
# 17:48

В период последнего разгара вируса Эбола в Армению не было импортировано ни одной обезьяны, однако в 2011 году ввезли 2 обезьяны «Бонобо», считающиеся носителями Эболы, которые затем сдохли.

Как передает Vesti.Az, об этом корреспонденту «Новости Армении» сообщили в пресс-службе Министерства финансов Армении.

Согласно сообщению Министерства, на данный момент в следственном управлении Минфина Армении расследуется уголовное дело в связи с импортом в Армению в 2011 году 2 обезьян, принадлежащих к виду «Бонобо», основателем ООО «Зоо Фауна Арт» Артуром Хачатряном. По уголовному делу ведется предварительное следствие. Согласно полученным в рамках уголовного дела данным, обезьяны после импорта сдохли.

«Распространение вируса Эбола началось около месяца назад и не имеет никакого отношения к импортированным в 2011 году обезьянам. В следственном управлении Минфина Армении других уголовных дел по импорту животных не расследовалось. Добавим также, что в течение 7 месяцев 2014 года никакие обезьяны в Армению не ввозились», - отметили в пресс-службе Минфина.

Несмотря на то, что Минфин настаивает на том, что гибель обезьян не имеет отношения к вирусу Эбола, именно в 2011 году имел место разгар лихорадки Эбол-Заир.

# 2923
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#