В Рязани будут судить фальшивомонетчиков из Азербайджана

В Рязани будут судить фальшивомонетчиков из Азербайджана
24 июля 2014
# 14:34

Прокуратурой Шиловского района Рязанской области было утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу в отношении двух граждан Азербайджанской республики.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на российские СМИ, в июле 2013 года на территории Шиловского района Рязанской области в разных торговых точках граждане Азербайджана сбыли поддельные купюры достоинством 5000 рублей (около 150 долларов). 

Данные лица приобретали в магазинах товар на незначительную сумму, расплачивались поддельными купюрами, при этом получая сдачу настоящими деньгами. Всего им удалось таким образом сбыть семь поддельных пятитысячных купюр. 

После задержания в их автомобиле были обнаружены еще 44 поддельные купюры достоинством 5000 рублей, изготовленных аналогичным способом.
 
В ходе расследования уголовного дела прокуратурой района с обвиняемыми было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в ходе исполнения которого они рассказали о совершении аналогичного преступления на территории Владимирской области, а также выдали тайник с поддельными пятитысячными купюрами, расположенный в г. Москва.

# 2152
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#