В Бурятии три брата-азербайджанца в масках застрелили гражданина России - ЭКСКЛЮЗИВ

В Бурятии три брата-азербайджанца в масках застрелили гражданина России - <span style="color:red;">ЭКСКЛЮЗИВ
23 июля 2014
# 16:00

Сотрудники правоохранительных органов  города Улан-Удэ (Бурятия) задержали троих подозреваемых во вчерашнем убийстве азербайджанца. Об этом сегодня  Vesti.Az   сообщил старший помощник руководителя управления Следственного комитета  по Республике Бурятии по связям со средствами массовой информации Дмитрий Столяров.  

Задержанными оказались  три брата – азербайджанцы, но граждане России.  Как уже сообщалось нами,  в ночь с 22 на 23 июля в 01.50 в Железнодорожном районе возле жилого дома по улице Гагарина трое мужчин в черных масках застрелили уроженца Азербайджана 1988 года рождения. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), и начато расследование. 

Имена пострадавших и задержанных пока не называются. «По предварительным данным, убитый также являлся гражданином России, он проживал в Бурятии с 2006 года и работал в кафе. Во время нападения потерпевший вместе с двумя приятелями возвращался с работы домой. В одном из дворов из-за угла многоэтажного дома им на встречу выскочили трое мужчин в черных масках», - сообщил Дмитрий Столяров.

Во время драки потерпевшему удалось стянуть маску с одного из противников – им оказался его знакомый соотечественник. В это время со стороны нападавших прозвучали два выстрела. Одна из выпушенных пуль попала в грудь потерпевшему.

Стрелял один из братьев предположительно из охотничьего ружья типа «Карабин».  Орудие преступления пока не найдено.

По словам  Столярова, после содеянного два брата скрылись с места преступления на автомобиле, а третий остался. Что касается приятелей  убитого, то и они убежали.  Сначала был задержан один из братьев, а потом и остальные двое.

В ходе предварительного расследования было установлено, что у одного  из братьев произошел конфликт с    азербайджанцем. Виноватым в конфликте они посчитали того самого работника кафе и решили отомстить ему.


Сейчас следователи вместе с сотрудниками уголовного розыска полиции устанавливают причины конфликта, выясняют иные обстоятельства совершенного преступления. Проводится сбор необходимой доказательной базы. Как отметил источник, убийство не является следствием разборок  криминальных группировок. Скорее, преступление совершено на бытовой почве.

Рамелла Ибрагимхалилова

# 4478
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#